COLABORAN CON FUND TV

El primer acto de entrega de premios fue emitido por  Cablevisión, luego lo emitió Pramer durante 4 años,  Canal Volver durante 7 años, en  2013 lo emitió el  Canal de la Ciudad. Y desde ese año hasta el presente, fue emitido por Volver.

Los actos se realizaron en la Biblioteca Nacional durante los primeros tres años y luego en el Plaza Hotel Buenos Aires. Contamos con la participación de las emisoras de cable y aire y las productoras de todo el país.

Empresas patrocinantes:

Laboratorios Andrómaco | Laboratorios Bagó | Bolsa de Comercio de Buenos Aires | Banco Galicia | Cervecería y Maltería Quilmes | Mercedes Benz | Panedile Argentina.

Han colaborado otros años:

Aguas Argentinas |  Coca - Cola de Argentina | Ford | Fundación Andreani  | Fundación YPF | Fundación Bank Boston | Fundación Navarro Viola  | Metrogas | S.C Johnson & son Argentina | Unilever

Empresas que nos prestan su apoyo :

Cabrales | CAME  | Cave Extréme  | Centro Cultural Borges | Clasica y Moderna  | Colonesse Management Group | Radio Cultura | Infotrans | Llorente Hnos. S.A. | Look and Take | Magnaverum  |  Mazzone Comunicación & Diseño | Nogaro Hotel |  Publicitario Milco | Pascual Toso| Plaza Hotel Buenos Aires | Pramer | Savoy Hotel  | Tea Imagen |Estudio Ricardo Zin | Team-Q | Volver

 

Personalidades de los medios que acompañaron:

China Zorrilla  | Mirtha Legrand  | Soledad Pastorutti | Narda Lepes | Claudio Villarruel  | María Laura Anselmi | Guillermo López | Carla Peterson | Karin Cohen | Felipe Pigna, |  Daniela Fernández |  Eduardo Blanco | Mariana Arias | Fanny Mandelbaun  |  Patricia Lage | Pablo Marcovsky | Silvia Fernández Barrios | Juana Patiño | Amalia Yuyito González | David Kavlin | Mono Amuschastegui | Tamara Hendel | Muriel Santana | Coco Sily | Daniel Aráoz | Jorge Jacobson | Tito Garabal | Rosario Lufrano, | M. Bonavetti, |  Antonio Monteagudo | Daniel Aráoz   | Martino Zaidelis |  Celina Amadeo  | Marcelo Lobo |  José Antonio Gil Vidal  |  Silvia Martínez   | Andrea Stivel | Walter Sequeira | Tito Garabal  | Pablo Sirven | Bernarda Llorente | Eduardo Coco Fernández  | Tristán Bauer

Bahiano | Leonor Benedetto | Eduardo Blanco | Benjamín Amadeo | Marcelo Bonelli | Luis Brandoni | Canela | Bebe Contempomi | Iván Espeche | Ornella Fazio | Claudia Fontán |  Axel Kutchevasky | Agustina Lecouna | Claudio Martínez | Silvia Martínez Cassina | Guillermo Mazzuca | Juan Carlos Mesa | Claudio Morgado | Santiago del Moro | Marcos Mundstock | Jean Pierre Noher | Boy Olmi | Luciano Olivera | Luis Otero | Juana Patiño | Deborah Pérez Volpin | Jorge Romano | Mirtha Romay | Adriana Schettini | Damián Szifron | Alejandro “Marley” Whiebe

Norma Aleandro | Selva Alemán | Ma. Belén Aramburu | Luis Brandoni | Fernando Bravo | Canela | Nelson Castro | Silvina Chediek | Teté Coustarot | Roxana Darín | Inés Estévez | Mora Furtado | Claudio Gallardou | Héctor Larrea | Agustina Lecouna | Fanny Mandelbaum | Patricia Miccio | Silvia Montanari | Duilio Marzio | Neustadt Bernardo | Nik | Boy Olmi | Gastón Pauls | Lorna Paz | Raúl y Lucía Portal | Rodolfo Ranni | Gustavo Silvestre | Verónica Varano | Ani Ventura | Maby Wells | Pancho Ibáñez | Teresa Calandra | Fabiana Araujo | Claudio Morgado | Carola Reina | Eduardo De la Puente | Pablo Marcovsky | Virginia Inocenti | Diego Peretti | Sergio Goycochea | Julián Weich | Carlos Rottenber | Pablo Sirven | María Laura Santillán | Martín Seefeld | Nequi Gallotti de Mitre | Andrés Percivalle | Carlos Ulanovsky entre otros.

 

Medios gráficos que colaboraron en la difusión de nuestra tarea:

Diarios

Ámbito Financiero | BAE Bs.As. Económico | Buenos Aires Herald | Castellanos | Clarín | Comercio y Justicia de Córdoba | Crónica | Diario de Cuyo | Diario del Viajero | Diario Popular | El Atlántico | El Corresponsal | El Cronista | El Diario | El Diario de Bolsillo | El Economista | El Litoral | El Plata | El Territorio |  El Tiempo | Hoy La Plata | INFOBAE | La Arena | La Capital | La Gaceta | La Nación | La Nueva Provincia | La opinión austral | La Prensa | La Razón | La U | La voz del interior | Los Andes | Nuestro Municipio | Olé | Página 12 | Publimetro | R&TA | Río Negro | Soluciones | UNO de Mendoza | Foco de la Semana | Tiempos del Mundo | Vía Aérea | Massmedia | Pregón | El Eco de Tandil | El Tribuno de Jujuy | Perfil | La voz del pueblo | La mañana del sur | El Diario de Cuyo | El Tribuno de Salta | El Independiente | La Reforma | El Liberal

Revistas

ATVC | Tele Clic | TV y novelas | Sin Cortes | CAA | ATA Noticias | Noticias
Newsline Report | Pronto | TV Guía | Luna | Carta de Publicidad | TVMas | El Publicitario | Magazine Satelital | Para Ti | Privilege | Glamour | PM&D | Magazine Semanal | Mujer Única | Elle | Familia Cristiana | El Gráfico | Air News | Cablevisión | Paparazzi | Nueva | La Primera de la Semana | Genios | Mía | Informes | Eres | Bancarios del Provincia | Un ojo avizor | Historias de la Argentina | UrgentE | Rev. Zona Educativa | Redacción | Presencia | Revista Noticias

Colaboraciones

Guillermo Alchouron | Leticia Aldavez |  Alicia Alvarez de Benítez | Laura De Aguirre | Marta Alvarez Molindi  | Silvia Bacher | Laura Bordón | Luis Buero | Guadalupe Bulacio | Teresa Bunge de Las Heras | Cecilia Bunge de Shaw | Susana Caballero | María Eugenia Caballero | Maureen Caeiro | Eduardo Aguilar | Jorge Campos | Matías Campos | Elsa Shaw de Canale | Sofía Cantilo | Facundo Carasale | Magdalena Cárdenas de Méndez | Emilio Cartoy Díaz | Paula Cassinelli | Vanesa Cassinelli | Beba Castro Lacroze | Silvia Catena  | Marcela Cavanagh de Mihanovich  | Ana Luz Chieffo | Graciela Cicalese  | María Coelho | Alejandro Correa | Adolfo Critto | Irene Dagnino Pastore  | Gladys Damsky |Santiago De Carolis | Carmen Dardalla  | Ma. de los Ángeles De Lorenzo | Claudia Delaico | Luis Delaico | Magdalena de Delfino | Nicolás Dellepiane | Sol Dellepiane| Gregorio Diaz Lucero | Marta Diáz Lucero | M. Cristina Saravia Dupont | Pablo Dutchizky | Daniel Elena | Luciano Elizalde | Lucila Elizalde | Victoria Espeche | María Etchart | Graciela Falabella |  Mª Inés Ferreres | Marisol Flores |  Norma Fontemachi | Diego Fraga | Carlos Fraguío | Mariana Framini | Mirta Navarro | Ana Nydia Fuentes | Horacio Gaglianone | Josefina García Llorente | Diana Gargiulo | Juliana Gargiulo | Chichina Zurita Roberto Garza | Julieta Gironacci | Pilar Germano | Alberto Gollán | Ana Gonela | Cristina Gotilla | Ma. Rosa Grandinetti | Juana Patiño | Perla Grinbaum | Silvio Gruber | Libe de Gamboa de Grus | Yosie Garcia Daris | Nelly Guerrero | Cristina Gutierrez Zaldívar | Jorge Halperin | Maia Hall | Paula Zimmermann de Hayzus | Arturo Hein | Florencia Herbin | Lucia Gálvez | Rodolfo Hermida  | Marta Hertz | Adrián Herzcovich | José Garcia Hamilton | Analia Abate | Luis Ibarra García | Ing. Roberto Igarza | Juan Luis Iramain | Paula Jure | Reyna Kennedy | María Teresa Komatsu | Cristina Driga | Graciela Labanca | Susana Lafuente | Nahuel La Penna | Estela Leal | Celina Lecouna de Amadeo | Aurelia López Isnardi | María Clara Loza | Gustavo Franco | Edna López Noguerol | Lopez Sarasúa | Claudio Lecam  |  Marita  Luque | Carola Mac Laughlin | Guillermo Mac Laughlin | Verónica Mac Laughlin | Coco Manoukian | Clara Mariño | Ma. Elvira Martini | Patricia Sopeña | Lucía Critto de Massalín | Gabriela  Mattana Besozzi | Daniel Merialdo |  Tatiana Merlo Flores | Patricia Mesones | Susana Mirón | Carlos Besansón  | Sra. Molina Malala |  Sebastián Mocorrea |  María Pía Moreno Campos | Guadalupe  Moreno Campos | Laura Moreno | Lita Natan | Claudio Lecam | Liliana Olivetti | Prof. Guillermo Orozco Gómez | Angelina L. De Ortiz de Zárate | Mónica Beltrán | Karl Ostenrrieder y Sra. | Susana Ortiz | Salvador Ottobre | Oscar  Paitovi Alberto | Miguel Paradella di Riso | Marta Pasman | Carlos Paz | Cristián Fernández | Daniel Paz | Dolores Paz | Norberto Pazos | Mónica Blois de Pazos | Susana Pazos | Mario Pinto | Magdalena Alicia  |Susana Poblet | Nelson Pollicelli | Elsa Pellegrini | Elenita Peón | Lucas Peón |  Maria Elena Peón | Lorena Peverengo | Clementina Porcel | Sarita Pereyra de Ayerza | Lilian Portela | Ma. Silvia Pucciarelli | Rodrigo Quesada | Albino Rauben | Joan Reynal | Federico Rey Lennon | Zunilde Rimoldi | Piedad Robertson | Emilia B. de Rocha | Cristina Rodríguez Jurado | Rubén Rodríguez de RTA |  Ivonne Rouillon | Delia Russo | Alejandra Delaico de Saint Jean | Liliana Sabatella | Marta Salaberren | Marilú Sánchez Abelenda | Amalia SR. de Sanguinetti | Marcela Sanz | Ana Saravia | Tareka Saravia | Néstor Scibona | Axel Escudero| Mónica Senatore | Walter Sequeira | Martín Savio | Carmen Sicardi | Nicolás Schonfeld | Pedro Simoncini | Pedro Sirvén | Cristina Slame de Shaw | Enrique Soros | Julio Tapia | Bela Tedín  | Paula Torres | Marcelo Tevsic | Javier Tizado y Sra. | María Carmen Torrado | Pablo Torres | Graciela Trevisi | Eduardo Terrile | Ma. Arsenia Tula | Laura Ubfal | Alejandrina Uhalde | Julio Vacaflor  | Ariana Vacchieri | Cristina Vanesa | | Mercedes Veigas | Susana Veleggia | María Teresa Velasco | Ali Vilma | María Weiss | Miguel Woites | Ma. Alicia Zanardelli | Martín Massini Escurra | Martha Zinn | Alvaro Zorraquín | Alina Zorraquín | Hebe Zumarán | Enrique Zuleta Puceiro


SPONSORS


COLABORADORES